LM2672M-3.3/NOPB
IC REG BUCK 3.3V 1A 8SOIC
NOVA partie #:
344-2934268-LM2672M-3.3/NOPB
Pièce de fabricant non:
LM2672M-3.3/NOPB
Paquet Standard:
95
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 1A 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-SOIC
Numéro de produit de base LM2672
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)6.5V
Tension - Entrée (Max)40V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 1A
Redresseur synchroneNo
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 260kHz