ST1S12G18R
IC REG BUCK 1.8V 700MA TSOT23-5
NOVA partie #:
344-2977803-ST1S12G18R
Pièce de fabricant non:
ST1S12G18R
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.8V 1 Output 700mA SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TSOT-23-5
Numéro de produit de base ST1S12
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)2.5V
Tension - Entrée (Max)5.5V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 1.8V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 700mA
Redresseur synchroneYes
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 1.7MHz