LT8609AEDDM-3.3#TRPBF
42V, 2A/3A PEAK SYNC BUCK REG W/
NOVA partie #:
344-3071562-LT8609AEDDM-3.3#TRPBF
Pièce de fabricant non:
LT8609AEDDM-3.3#TRPBF
Paquet Standard:
2,500
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 3A 10-WFDFN Exposed Pad
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 10-WFDFN Exposed Pad
Fabricant:Analog Devices Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount, Wettable Flank
Ensemble d'appareils du fournisseur 10-DFN (3x3)
Numéro de produit de base LT8609
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)3V
Tension - Entrée (Max)42V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 3A
Redresseur synchroneYes
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 200kHz ~ 2.2MHz