LM2575HVT-15/NOPB
IC REG BUCK 15V 1A TO220-5
NOVA partie #:
344-2944745-LM2575HVT-15/NOPB
Pièce de fabricant non:
LM2575HVT-15/NOPB
Paquet Standard:
45
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 15V 1 Output 1A TO-220-5
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case TO-220-5
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220-5
Numéro de produit de base LM2575
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)4V
Tension - Entrée (Max)60V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 15V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 1A
Redresseur synchroneNo
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 52kHz