TPS628600YCHR
1.8-V TO 5.5-V INPUT, TINY, 0.6-
NOVA partie #:
344-2956257-TPS628600YCHR
Pièce de fabricant non:
TPS628600YCHR
Paquet Standard:
12,000
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 0.6V, 1.1V 1 Output 600mA 8-XFBGA, DSBGA
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 8-XFBGA, DSBGA
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-DSBGA (0.66x1.36)
Numéro de produit de base TPS628600
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)1.8V
Tension - Entrée (Max)5.5V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 0.6V, 1.1V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 600mA
Redresseur synchroneYes
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 1.5MHz