LM2575-12WU
IC REG BUCK 12V 1A TO263-5
NOVA partie #:
344-3069993-LM2575-12WU
Pièce de fabricant non:
LM2575-12WU
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 1A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-263-5
Numéro de produit de base LM2575
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)4V
Tension - Entrée (Max)40V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 12V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 1A
Redresseur synchroneNo
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 52kHz