RT6230BHGQUF
IC BUCK ADJ 6A SYNC UQFN-16(FC)
NOVA partie #:
344-2966471-RT6230BHGQUF
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
RT6230BHGQUF
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 5V 1 Output 6A 16-UFQFN
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 16-UFQFN
Fabricant:Richtek USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 16-UQFN (3x3)
Numéro de produit de base RT6230
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Adjustable
Tension - Entrée (Min)6V
Tension - Entrée (Max)23V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 5V
Tension - Sortie (Max) 12V
Courant - Sortie 6A
Redresseur synchroneYes
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 500kHz