LM2674M-3.3
SWITCHING REG, VOLTAGE-MODE, 1.2
NOVA partie #:
344-3033637-LM2674M-3.3
Pièce de fabricant non:
LM2674M-3.3
Paquet Standard:
1
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 500mA 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Fabricant:National Semiconductor
RoHS 1
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-SOIC
Numéro de produit de base LM2674
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Fixed
Tension - Entrée (Min)6.5V
Tension - Entrée (Max)40V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 3.3V
Tension - Sortie (Max) -
Courant - Sortie 500mA
Redresseur synchroneNo
TopologieBuck
Fréquence - Commutation 260kHz