TPS544B20RVFT
IC REG BUCK ADJ 20A 40LQFN
NOVA partie #:
344-3000778-TPS544B20RVFT
Pièce de fabricant non:
TPS544B20RVFT
Paquet Standard:
250
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 1 Output 20A 40-PowerLFQFN
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 40-PowerLFQFN
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 40-LQFN-CLIP (7x5)
Numéro de produit de base TPS544B20
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Adjustable
Tension - Entrée (Min)4.5V
Tension - Entrée (Max)18V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 0.6V
Tension - Sortie (Max) 5.5V
Courant - Sortie 20A