TPS548A20RVET
IC REG BUCK ADJ 15A 28VQFN
NOVA partie #:
344-3012166-TPS548A20RVET
Pièce de fabricant non:
TPS548A20RVET
Paquet Standard:
250
Fiche technique:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 1 Output 15A 28-VFQFN Exposed Pad
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs à découpage DC DC
Package case 28-VFQFN Exposed Pad
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Fonction Step-Down
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 28-VQFN-CLIP (4.5x3.5)
Numéro de produit de base TPS548A20
Configuration de sortiePositive
Le type de sortie Adjustable
Tension - Entrée (Min)1.5V
Tension - Entrée (Max)20V
Tension - Sortie (Min/Fixe) 0.6V
Tension - Sortie (Max) 5.5V
Courant - Sortie 15A