MIC2004-1.2YM5-TR
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 SOT23-5
NOVA partie #:
12-112607-MIC2004-1.2YM5-TR
Pièce de fabricant non:
MIC2004-1.2YM5-TR
Paquet Standard:
3,000
Power Switch/Driver 1:1 P-Channel 1.2A SOT-23-5
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Commutateurs de distribution d'alimentation, pilotes de charge
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Série-
Type de commutateurGeneral Purpose
Tension - Charge2.5V ~ 5.5V
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)Not Required
Interface On/Off
Paquet/caisseSC-74A, SOT-753
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-23-5
Numéro de produit de base MIC2004
Type d'entréeNon-Inverting
Rds activé (typique) 70mOhm
Protection contre les pannesCurrent Limiting (Fixed), Over Temperature
Courant - Sortie (Max) 1.2A