MIC2006-1.2YM6TR
FIXED CURRENT LIMIT POWER DISTRI
NOVA partie #:
12-1133-MIC2006-1.2YM6TR
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
MIC2006-1.2YM6TR
Paquet Standard:
3,000
Power Switch/Driver 1:1 P-Channel 1.2A SOT-23-6
More Information
Catégorie de produitsPMIC - Commutateurs de distribution d'alimentation, pilotes de charge
Fabricant:Micrel Inc.
RoHS 1
Série-
Type de commutateurGeneral Purpose
Tension - Charge6V
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)2.5V ~ 5.5V
Interface On/Off
Paquet/caisseSOT-23-6
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-23-6
Type d'entréeNon-Inverting
Rds activé (typique) 70mOhm
Protection contre les pannesCurrent Limiting (Fixed), Over Temperature, UVLO
Courant - Sortie (Max) 1.2A