CY7C1440KV33-250AXC
IC SRAM 36MBIT PARALLEL 100TQFP
NOVA partie #:
24-246612-CY7C1440KV33-250AXC
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
CY7C1440KV33-250AXC
Paquet Standard:
72
Fiche technique:
SRAM - Synchronous, SDR Memory IC 36Mb (1M x 36) Parallel 250 MHz 2.6 ns 100-TQFP (14x20)
| Catégorie de produits | Mémoire | |
| Fabricant: | Cypress Semiconductor Corp | |
| RoHS | 1 | |
| Température de fonctionnement | 0°C ~ 70°C (TA) | |
| Type de montage | Surface Mount | |
| Ensemble d'appareils du fournisseur | 100-TQFP (14x20) | |
| Numéro de produit de base | CY7C1440 | |
| Série | - | |
| Formatage de la mémoire | SRAM | |
| Taille mémoire | 36Mb (1M x 36) | |
| Interface mémoire | Parallel | |
| Fréquence d'horloge | 250 MHz | |
| Temps de cycle d'écriture - mot, page | - | |
| Temps d'accès | 2.6 ns | |
| Tension - Alimentation | 3.135V ~ 3.6V | |