SN74F02D
IC GATE NOR 4CH 2-INP 14SOIC
NOVA partie #:
26-196765-SN74F02D
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
SN74F02D
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
NOR Gate IC 4 Channel - 14-SOIC
| Catégorie de produits | Logique - Portes et Inverseurs | |
| Fabricant: | Texas Instruments | |
| RoHS | 1 | |
| Température de fonctionnement | 0°C ~ 70°C | |
| Type de montage | Surface Mount | |
| Ensemble d'appareils du fournisseur | 14-SOIC | |
| Numéro de produit de base | 74F02 | |
| Délai de propagation max @ V, Max CL | 5.5ns @ 5V, 50pF | |
| Nombre d'entrées | 2 | |
| Courant - Sortie haut, bas | 1mA, 20mA | |
| Type de logique | NOR Gate | |
| Tension - Alimentation | 4.5V ~ 5.5V | |
| Niveau logique - Bas | 0.8V | |
| Niveau logique - Haut | 2V | |
| Paquet/caisse | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) | |
| Série | 74F | |