SN74ACT14DRE4
IC INVERT SCHMITT 6CH 6IN 14SOIC
NOVA partie #:
26-196696-SN74ACT14DRE4
Pièce de fabricant non:
SN74ACT14DRE4
Paquet Standard:
2,500
Fiche technique:
Inverter IC 6 Channel Schmitt Trigger 14-SOIC
More Information
Catégorie de produitsLogique - Portes et Inverseurs
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 14-SOIC
Numéro de produit de base 74ACT14
Délai de propagation max @ V, Max CL 11.5ns @ 5V, 50pF
Nombre d'entrées6
Courant - Sortie haut, bas24mA, 24mA
Type de logiqueInverter
Tension - Alimentation4.5V ~ 5.5V
Courant - Repos (Max)2 µA
Niveau logique - Bas0.5V ~ 1.4V
Niveau logique - Haut1.2V ~ 2.1V
Paquet/caisse14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)