ATMEGA168V-10MU
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
NOVA partie #:
343-2976858-ATMEGA168V-10MU
Pièce de fabricant non:
ATMEGA168V-10MU
Paquet Standard:
490
AVR series Microcontroller IC 8-Bit 10MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-VQFN (5x5)
More Information
Catégorie de produitsEmbarqué - Microcontrôleurs
Package case 32-VFQFN Exposed Pad
Processeur central AVR
Vitesse10MHz
Taille de la RAM1K x 8
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 32-VQFN (5x5)
Numéro de produit de base ATMEGA168
Taille du noyau8-Bit
Connectivité I²C, SPI, UART/USART
PériphériquesBrown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Nombre d'E/S23
Taille de la mémoire du programme16KB (8K x 16)
Type de mémoire programmeFLASH
Taille EEPROM512 x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)1.8V ~ 5.5V