AT89S8253-24JU
IC MCU 8BIT 12KB FLASH 44PLCC
NOVA partie #:
343-2972488-AT89S8253-24JU
Pièce de fabricant non:
AT89S8253-24JU
Paquet Standard:
27
Fiche technique:
8051 series Microcontroller IC 8-Bit 24MHz 12KB (12K x 8) FLASH 44-PLCC (16.6x16.6)
More Information
Catégorie de produitsEmbarqué - Microcontrôleurs
Package case 44-LCC (J-Lead)
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
Processeur central 8051
Vitesse24MHz
Taille de la RAM256 x 8
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 44-PLCC (16.6x16.6)
Numéro de produit de base AT89S8253
Taille du noyau8-Bit
Connectivité SPI, UART/USART
PériphériquesPOR, WDT
Nombre d'E/S32
Taille de la mémoire du programme12KB (12K x 8)
Type de mémoire programmeFLASH
Taille EEPROM2K x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)2.7V ~ 5.5V