CRE10ROTL0C
SW CRE10 10MM ROT OT TH
NOVA partie #:
558-1119751-CRE10ROTL0C
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
CRE10ROTL0C
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
Dip Switch BCD 10 Position Through Hole Rotary with Shaft Actuator 150mA 42VDC
More Information
Catégorie de produitsInterrupteur DIP
Fabricant:C&K
RoHS 1
SérieCRE
Niveau de l'actionneurRaised
LavableYes
Température de fonctionnement -20°C ~ 85°C
Type de montageThrough Hole
Numéro de produit de base CRE10ROT
CircuitBCD
Durée de vie mécanique 10,000 Cycles
Durée de vie électrique 10,000 Cycles
Nombre de postes10
Matériel de contactBrass
Caractéristiques -
Courant nominal (ampères) 150mA
Contacter la finitionGold
Type d'actionneurRotary with Shaft
Hauteur au-dessus de la planche0.618" (15.70mm)
Matériau du corpsLiquid Crystal Polymer (LCP)
Tension nominale 42VDC
Style de terminaisonPC Pin
Longueur 0.394" (10.00mm)
Terrain0.100" (2.54mm), Full