BZX79C5V6
DIODE ZENER 5.6V 500MW DO35
NOVA partie #:
293-2423928-BZX79C5V6
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
BZX79C5V6
Paquet Standard:
5,000
Fiche technique:
Zener Diode 5.6 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Zener - Unique
Fabricant:onsemi
RoHS 1
Température de fonctionnement -65°C ~ 200°C
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur DO-35
Numéro de produit de base BZX79C5
Série-
Tension - Zener (nom) (Vz) 5.6 V
Impédance (Max) (Zzt)40 Ohms
Courant - Fuite inverse @ Vr 1 µA @ 2 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 1.5 V @ 100 mA
Paquet/caisseDO-204AH, DO-35, Axial
Tolérance±5%
Puissance - Max 500 mW