1N5927BG
DIODE ZENER 12V 3W AXIAL
NOVA partie #:
293-2426233-1N5927BG
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
1N5927BG
Paquet Standard:
2,000
Fiche technique:
Zener Diode 12 V 3 W ±5% Through Hole Axial
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Zener - Unique
Fabricant:onsemi
RoHS 1
Température de fonctionnement -65°C ~ 200°C
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur Axial
Numéro de produit de base 1N5927
Série-
Tension - Zener (nom) (Vz) 12 V
Impédance (Max) (Zzt)6.5 Ohms
Courant - Fuite inverse @ Vr 1 µA @ 9.1 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 1.5 V @ 200 mA
Paquet/caisseDO-204AL, DO-41, Axial
Tolérance±5%
Puissance - Max 3 W