BZT52-B18X
DIODE ZENER 18V 590MW SOD123
NOVA partie #:
293-2424619-BZT52-B18X
Pièce de fabricant non:
BZT52-B18X
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
Zener Diode 18 V 590 mW ±2.22% Surface Mount SOD-123
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Zener - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOD-123
Numéro de produit de base BZT52-B18
SérieAutomotive, AEC-Q101
Tension - Zener (nom) (Vz) 18 V
Impédance (Max) (Zzt)20 Ohms
Courant - Fuite inverse @ Vr 50 nA @ 12.6 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 900 mV @ 10 mA
Paquet/caisseSOD-123
Tolérance±2.22%
Puissance - Max 590 mW