TZMC6V2-GS18
DIODE ZENER 6.2V 500MW SOD80
NOVA partie #:
293-2421458-TZMC6V2-GS18
Pièce de fabricant non:
TZMC6V2-GS18
Paquet Standard:
10,000
Fiche technique:
Zener Diode 6.2 V 500 mW ±5% Surface Mount SOD-80 MiniMELF
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Zener - Unique
Fabricant:Vishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -65°C ~ 175°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOD-80 MiniMELF
Numéro de produit de base TZMC6V2
SérieAutomotive, AEC-Q101, TZM
Tension - Zener (nom) (Vz) 6.2 V
Impédance (Max) (Zzt)10 Ohms
Courant - Fuite inverse @ Vr 100 nA @ 2 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 1.5 V @ 200 mA
Paquet/caisseDO-213AC, MINI-MELF, SOD-80
Tolérance±5%
Puissance - Max 500 mW