BZX84C8V2-7-F
DIODE ZENER 8.2V 300MW SOT23-3
NOVA partie #:
293-2414587-BZX84C8V2-7-F
Pièce de fabricant non:
BZX84C8V2-7-F
Fiche technique:
Zener Diode 8.2 V 300 mW ±6% Surface Mount SOT-23-3
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Zener - Unique
Fabricant:Diodes Incorporated
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -65°C ~ 150°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-23-3
Numéro de produit de base BZX84C8V2
Série-
Tension - Zener (nom) (Vz) 8.2 V
Impédance (Max) (Zzt)15 Ohms
Courant - Fuite inverse @ Vr 700 nA @ 5 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 900 mV @ 10 mA
Paquet/caisseTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolérance±6%
Puissance - Max 300 mW