BZX85C5V1
DIODE ZENER 5.1V 1W DIE
NOVA partie #:
293-1805760-BZX85C5V1
Pièce de fabricant non:
BZX85C5V1
Paquet Standard:
25
Zener Diode 5.1 V 1 W ±5% - Die
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Zener - Unique
Fabricant:MICROSS/On Semiconductor
RoHS 1
Température de fonctionnement -65°C ~ 150°C
Type de montage-
Ensemble d'appareils du fournisseur Die
Numéro de produit de base BZX85C5V1
SérieAutomotive, AEC-Q101
Tension - Zener (nom) (Vz) 5.1 V
Impédance (Max) (Zzt)60 Ohms
Courant - Fuite inverse @ Vr 2 µA @ 2 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 900 mV @ 10 mA
Paquet/caisseDie
Tolérance±5%
Puissance - Max 1 W