BZD27C5V6P-HE3-08
DIODE ZENER 5.6V 800MW DO219AB
NOVA partie #:
293-2426064-BZD27C5V6P-HE3-08
Pièce de fabricant non:
BZD27C5V6P-HE3-08
Paquet Standard:
3,000
Zener Diode 5.6 V 800 mW - Surface Mount DO-219AB (SMF)
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Zener - Unique
Fabricant:Vishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -65°C ~ 175°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DO-219AB (SMF)
Numéro de produit de base BZD27C5V6
SérieAutomotive, AEC-Q101, BZD27C
Tension - Zener (nom) (Vz) 5.6 V
Impédance (Max) (Zzt)4 Ohms
Courant - Fuite inverse @ Vr 10 µA @ 2 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 1.2 V @ 200 mA
Paquet/caisseDO-219AB
Tolérance-
Puissance - Max 800 mW