BZT52-B4V7X
DIODE ZENER 4.7V 590MW SOD123
NOVA partie #:
293-2426393-BZT52-B4V7X
Pièce de fabricant non:
BZT52-B4V7X
Fiche technique:
Zener Diode 4.7 V 590 mW ±1.91% Surface Mount SOD-123
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Zener - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOD-123
Numéro de produit de base BZT52-B4V7
SérieAutomotive, AEC-Q101
Tension - Zener (nom) (Vz) 4.7 V
Impédance (Max) (Zzt)78 Ohms
Courant - Fuite inverse @ Vr 3 µA @ 2 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 900 mV @ 10 mA
Paquet/caisseSOD-123
Tolérance±1.91%
Puissance - Max 590 mW