BZX84C15-E3-08
DIODE ZENER 15V 300MW SOT23-3
NOVA partie #:
293-2424612-BZX84C15-E3-08
Pièce de fabricant non:
BZX84C15-E3-08
Fiche technique:
Zener Diode 15 V 300 mW ±6% Surface Mount SOT-23-3
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Zener - Unique
Fabricant:Vishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-23-3
Numéro de produit de base BZX84C15
SérieBZX84
Tension - Zener (nom) (Vz) 15 V
Impédance (Max) (Zzt)30 Ohms
Courant - Fuite inverse @ Vr 50 nA @ 10.5 V
Paquet/caisseTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolérance±6%
Puissance - Max 300 mW