PMEG40T30EPX
DIODE SCHOTTKY 40V 3A CFP5
NOVA partie #:
287-2364589-PMEG40T30EPX
Pièce de fabricant non:
PMEG40T30EPX
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
Diode Schottky 40 V 3A Surface Mount SOD-128/CFP5
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Redresseurs - Simple
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
VitesseFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOD-128/CFP5
Numéro de produit de base PMEG40
SérieAutomotive, AEC-Q101
Courant - Moyenne redressée (Io) 3A
Paquet/caisseSOD-128
Température de fonctionnement - Jonction175°C (Max)
Capacité @ Vr, F 560pF @ 1V, 1MHz
Courant - Fuite inverse @ Vr 28 µA @ 40 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 450 mV @ 3 A
Type de diodeSchottky
Tension - CC inverse (Vr) (Max)40 V