SB5H100-E3/73
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DO201AD
NOVA partie #:
287-2371480-SB5H100-E3/73
Pièce de fabricant non:
SB5H100-E3/73
Paquet Standard:
1,000
Fiche technique:
Diode Schottky 100 V 5A Through Hole DO-201AD
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Redresseurs - Simple
Fabricant:Vishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
VitesseFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur DO-201AD
Numéro de produit de base SB5H100
Série-
Courant - Moyenne redressée (Io) 5A
Paquet/caisseDO-201AD, Axial
Température de fonctionnement - Jonction175°C (Max)
Capacité @ Vr, F -
Courant - Fuite inverse @ Vr 200 µA @ 100 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 800 mV @ 5 A
Type de diodeSchottky
Tension - CC inverse (Vr) (Max)100 V