RB095BM-60FHTL
DIODE (RECTIFIER FRD) 60V-VRM 60
NOVA partie #:
297-1930194-RB095BM-60FHTL
Pièce de fabricant non:
RB095BM-60FHTL
Paquet Standard:
2,500
Fiche technique:
Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 60 V 6A Surface Mount TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
More Information
Catégorie de produitsDiodes - Redresseurs - Matrices
emballageTape & Reel (TR)
VitesseFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-252
Configuration des diodes1 Pair Common Cathode
Numéro de produit de base RB095
Courant - Moyenne redressée (Io) (par diode)6A
Paquet/caisseTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
SérieAutomotive, AEC-Q101
Température de fonctionnement - Jonction150°C (Max)
Courant - Fuite inverse @ Vr 300 µA @ 60 V
Tension - Avant (Vf) (Max) @ If 580 mV @ 3 A
Type de diodeSchottky
Tension - CC inverse (Vr) (Max)60 V