AD5248BRMZ2.5
IC DGT POT 2.5KOHM 256TAP 10MSOP
NOVA partie #:
342-2915561-AD5248BRMZ2.5
Pièce de fabricant non:
AD5248BRMZ2.5
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
Digital Potentiometer 2.5k Ohm 2 Circuit 256 Taps I²C Interface 10-MSOP
More Information
Catégorie de produitsAcquisition de données - Potentiomètres numériques
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Fabricant:Analog Devices Inc.
RoHS 1
Interface I²C
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 10-MSOP
Numéro de produit de base AD5248
ConfigurationRheostat
Tolérance-20%, +55%
Caractéristiques Selectable Address
CôneLinear
Nombre de robinets256
Résistance (ohms) 2.5k
Tension - Alimentation2.7V ~ 5.5V
Coefficient de température (type)35ppm/°C