AD5142AWBCPZ10-RL7
IC DGTL POT 10KOHM 16LFCSP
NOVA partie #:
342-2916612-AD5142AWBCPZ10-RL7
Pièce de fabricant non:
AD5142AWBCPZ10-RL7
Paquet Standard:
1,500
Digital Potentiometer 10k Ohm 2 Circuit 256 Taps I²C Interface 16-LFCSP (3x3)
More Information
Catégorie de produitsAcquisition de données - Potentiomètres numériques
Package case 16-WFQFN Exposed Pad, CSP
Fabricant:Analog Devices Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Interface I²C
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 16-LFCSP (3x3)
Numéro de produit de base AD5142
ConfigurationPotentiometer
Tolérance±8%
Caractéristiques Selectable Address
CôneLinear
Nombre de robinets256
Résistance (ohms) 10k
Tension - Alimentation2.3V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Coefficient de température (type)35ppm/°C