TPL0501-100RSER
IC DGT POT 100KOHM 256TAP 8UQFN
NOVA partie #:
342-2914149-TPL0501-100RSER
Pièce de fabricant non:
TPL0501-100RSER
Paquet Standard:
5,000
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 8-UQFN (1.5x1.5)
More Information
Catégorie de produitsAcquisition de données - Potentiomètres numériques
Package case 8-UFQFN
Fabricant:Texas Instruments
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Interface SPI
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-UQFN (1.5x1.5)
Numéro de produit de base TPL0501
ConfigurationPotentiometer
Tolérance±20%
Caractéristiques -
CôneLinear
Nombre de robinets256
Résistance (ohms) 100k
Tension - Alimentation2.7V ~ 5.5V
Coefficient de température (type)35ppm/°C