MCP4131-502E/P
IC DGTL POT 5KOHM 129TAP 8DIP
NOVA partie #:
342-2914825-MCP4131-502E/P
Pièce de fabricant non:
MCP4131-502E/P
Paquet Standard:
60
Fiche technique:
Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 129 Taps SPI Interface 8-PDIP
More Information
Catégorie de produitsAcquisition de données - Potentiomètres numériques
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
Interface SPI
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-PDIP
Numéro de produit de base MCP4131
ConfigurationPotentiometer
Tolérance±20%
Caractéristiques -
CôneLinear
Nombre de robinets129
Résistance (ohms) 5k
Tension - Alimentation1.8V ~ 5.5V
Coefficient de température (type)150ppm/°C