AD5262BRUZ50-RL7
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 16TSSOP
NOVA partie #:
342-2914108-AD5262BRUZ50-RL7
Pièce de fabricant non:
AD5262BRUZ50-RL7
Paquet Standard:
1,000
Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 256 Taps SPI Interface 16-TSSOP
More Information
Catégorie de produitsAcquisition de données - Potentiomètres numériques
Package case 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Fabricant:Analog Devices Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Interface SPI
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 16-TSSOP
Numéro de produit de base AD5262
ConfigurationPotentiometer
Tolérance±30%
Caractéristiques Cascade Pin
CôneLinear
Nombre de robinets256
Résistance (ohms) 50k
Tension - Alimentation4.5V ~ 16.5V, ±5V
Coefficient de température (type)35ppm/°C