AD8400ARZ10
IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 8SOIC
NOVA partie #:
342-2914111-AD8400ARZ10
Pièce de fabricant non:
AD8400ARZ10
Paquet Standard:
98
Fiche technique:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 8-SOIC
More Information
Catégorie de produitsAcquisition de données - Potentiomètres numériques
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Fabricant:Analog Devices Inc.
RoHS 1
Interface SPI
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-SOIC
Numéro de produit de base AD8400
ConfigurationPotentiometer
Tolérance±20%
Caractéristiques -
CôneLinear
Nombre de robinets256
Résistance (ohms) 10k
Tension - Alimentation2.7V ~ 5.5V
Coefficient de température (type)500ppm/°C