MCP4011T-103E/MS
IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 8MSOP
NOVA partie #:
342-2914204-MCP4011T-103E/MS
Pièce de fabricant non:
MCP4011T-103E/MS
Paquet Standard:
2,500
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 64 Taps Up/Down (U/D, CS) Interface 8-MSOP
More Information
Catégorie de produitsAcquisition de données - Potentiomètres numériques
Package case 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Interface Up/Down (U/D, CS)
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-MSOP
Numéro de produit de base MCP4011
ConfigurationPotentiometer
Tolérance±20%
Caractéristiques -
CôneLinear
Nombre de robinets64
Résistance (ohms) 10k
Tension - Alimentation1.8V ~ 5.5V
Coefficient de température (type)150ppm/°C