MCP4661T-104E/ML
IC DGTL POT 100KOHM 257TAP 16QFN
NOVA partie #:
342-2914691-MCP4661T-104E/ML
Pièce de fabricant non:
MCP4661T-104E/ML
Paquet Standard:
3,300
Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 257 Taps I²C Interface 16-QFN (4x4)
More Information
Catégorie de produitsAcquisition de données - Potentiomètres numériques
Package case 16-VQFN Exposed Pad
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Interface I²C
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 16-QFN (4x4)
Numéro de produit de base MCP4661
ConfigurationPotentiometer
Tolérance±20%
Caractéristiques Mute, Selectable Address
CôneLinear
Nombre de robinets257
Résistance (ohms) 100k
Tension - Alimentation1.8V ~ 5.5V
Coefficient de température (type)150ppm/°C