MCP41HV31-502E/ST
IC DGTL POT 5KOHM 128TAP 14TSSOP
NOVA partie #:
342-2914848-MCP41HV31-502E/ST
Pièce de fabricant non:
MCP41HV31-502E/ST
Paquet Standard:
96
Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 128 Taps SPI Interface 14-TSSOP
More Information
Catégorie de produitsAcquisition de données - Potentiomètres numériques
Package case 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Interface SPI
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 14-TSSOP
Numéro de produit de base MCP41HV31
ConfigurationPotentiometer
Tolérance±20%
Caractéristiques -
CôneLinear
Nombre de robinets128
Résistance (ohms) 5k
Tension - Alimentation1.8V ~ 5.5V, 10V ~ 36V, ±5V ~ 18V
Coefficient de température (type)100ppm/°C