AD5253BRUZ10
IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 20TSSOP
NOVA partie #:
342-2914125-AD5253BRUZ10
Pièce de fabricant non:
AD5253BRUZ10
Paquet Standard:
75
Digital Potentiometer 10k Ohm 4 Circuit 64 Taps I²C Interface 20-TSSOP
More Information
Catégorie de produitsAcquisition de données - Potentiomètres numériques
Package case 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Fabricant:Analog Devices Inc.
RoHS 1
Interface I²C
Température de fonctionnement -40°C ~ 105°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 20-TSSOP
Numéro de produit de base AD5253
ConfigurationPotentiometer
Tolérance±20%
Caractéristiques Selectable Address
CôneLinear
Nombre de robinets64
Résistance (ohms) 10k
Tension - Alimentation2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Coefficient de température (type)650ppm/°C