AD5160BRJZ100-RL7
IC DGTL POT 100KOHM 256TAP SOT23
NOVA partie #:
342-2915162-AD5160BRJZ100-RL7
Pièce de fabricant non:
AD5160BRJZ100-RL7
Paquet Standard:
3,000
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface SOT-23-8
More Information
Catégorie de produitsAcquisition de données - Potentiomètres numériques
Package case SOT-23-8
Fabricant:Analog Devices Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Interface SPI
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-23-8
Numéro de produit de base AD5160
ConfigurationPotentiometer
Tolérance±15%
Caractéristiques -
CôneLinear
Nombre de robinets256
Résistance (ohms) 100k
Tension - Alimentation2.7V ~ 5.5V
Coefficient de température (type)45ppm/°C