ACS37002LMABTR-050U3
400 KHZ, HIGH ACCURACY CURRENT S
NOVA partie #:
481-2753869-ACS37002LMABTR-050U3
Pièce de fabricant non:
ACS37002LMABTR-050U3
Paquet Standard:
1,000
Current Sensor 50A 1 Channel Hall Effect Unidirectional 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
More Information
Catégorie de produitsCapteurs de courant
Fabricant:Allegro MicroSystems
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -40°C ~ 150°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Numéro de produit de base ACS370
SérieACS37002
Courant - Détection50A
Tension - Alimentation3.15V ~ 3.6V
Paquet/caisse16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Sortir Ratiometric, Voltage
Sensibilité52.8mV/A
PolarisationUnidirectional
Courant - Alimentation (Max) 15mA
Précision±1.75%
Nombre de canaux1
Pour mesurerAC/DC
Linéarité±0.75%
Fréquence 400kHz