A759EK107M1CAAE018
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V TH
NOVA partie #:
62-277048-A759EK107M1CAAE018
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
A759EK107M1CAAE018
Paquet Standard:
1,000
100 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can 18mOhm 2000 Hrs @ 125°C
More Information
Catégorie de produitsAluminium - Condensateurs polymères
Fabricant:KEMET
RoHS 1
SérieA759
TypePolymer
Capacitance100 µF
ESR (résistance série équivalente) 18mOhm
Taille / Dimension0.248" Dia (6.30mm)
Hauteur - Assis (Max)0.354" (9.00mm)
Paquet/caisseRadial, Can
Température de fonctionnement -55°C ~ 125°C
Type de montageThrough Hole
Numéro de produit de base A759EK
Espacement des fils0.098" (2.50mm)
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 125°C
Courant d'ondulation à basse fréquence 95.15 mA @ 120 Hz
Courant d'ondulation à haute fréquence 1.903 A @ 100 kHz
Taille du terrain de montage en surface-
Tolérance±20%
Tension - nominale16 V