20SVF560M
CAP ALUM POLY 560UF 20% 20V SMD
NOVA partie #:
62-567896-20SVF560M
Pièce de fabricant non:
20SVF560M
Paquet Standard:
400
Fiche technique:
560 µF 20 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 12mOhm 1000 Hrs @ 125°C
More Information
Catégorie de produitsAluminium - Condensateurs polymères
Fabricant:Panasonic Electronic Components
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
SérieOS-CON™, SVF
TypePolymer
Capacitance560 µF
ESR (résistance série équivalente) 12mOhm
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.500" (12.70mm)
Paquet/caisseRadial, Can - SMD
Température de fonctionnement -55°C ~ 125°C
Type de montageSurface Mount
Numéro de produit de base 20SVF
Espacement des fils-
Durée de vie @ Temp.1000 Hrs @ 125°C
Courant d'ondulation à basse fréquence 85 mA @ 120 Hz
Courant d'ondulation à haute fréquence 1.7 A @ 100 kHz
Taille du terrain de montage en surface0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
Tolérance±20%
Tension - nominale20 V