SGB15N120ATMA1
IGBT 1200V 30A 198W TO263-3
NOVA-Teilenummer:
310-2353479-SGB15N120ATMA1
Hersteller-Teile-Nr:
SGB15N120ATMA1
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
IGBT NPT 1200 V 30 A 198 W Surface Mount PG-TO263-3-2
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO263-3-2
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 30 A
Serie-
IGBT-TypNPT
Strom – Kollektor gepulst (Icm)52 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 3.6V @ 15V, 15A
Energie wechseln 1.9mJ
Gate-Gebühr130 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 18ns/580ns
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Leistung max 198 W
Testbedingung 800V, 15A, 33Ohm, 15V