IKP40N65H5XKSA1
IGBT 650V 74A 255W TO220-3
NOVA-Teilenummer:
310-2350223-IKP40N65H5XKSA1
Hersteller-Teile-Nr:
IKP40N65H5XKSA1
Standardpaket:
50
Technisches Datenblatt:
IGBT - 650 V 74 A 255 W Through Hole PG-TO220-3
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO220-3
Basisproduktnummer IKP40N65
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)650 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 74 A
SerieTrenchStop®
IGBT-Typ-
Strom – Kollektor gepulst (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 40A
Energie wechseln 390µJ (on), 120µJ (off)
Gate-Gebühr95 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 22ns/165ns
Reverse Recovery Time (trr) 62 ns
Paket/KofferTO-220-3
Leistung max 255 W
Testbedingung 400V, 20A, 15Ohm, 15V