HGT1S10N120BNS
IGBT, 35A, 1200V, N-CHANNEL, TO-
NOVA-Teilenummer:
310-2351938-HGT1S10N120BNS
Hersteller-Teile-Nr:
HGT1S10N120BNS
Standardpaket:
1
Technisches Datenblatt:
IGBT NPT 1200 V 35 A 298 W Surface Mount TO-263AB
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerFairchild Semiconductor
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-263AB
Basisproduktnummer HGT1S10
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 35 A
Serie-
IGBT-TypNPT
Strom – Kollektor gepulst (Icm)80 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.7V @ 15V, 10A
Energie wechseln 320µJ (on), 800µJ (off)
Gate-Gebühr100 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 23ns/165ns
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Leistung max 298 W
Testbedingung 960V, 10A, 10Ohm, 15V