IKB20N60TATMA1
IGBT 600V 40A 166W TO263-3
NOVA-Teilenummer:
310-2350840-IKB20N60TATMA1
Hersteller-Teile-Nr:
IKB20N60TATMA1
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 166 W Surface Mount PG-TO263-3-2
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO263-3-2
Basisproduktnummer IKB20N60
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)600 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 40 A
SerieTrenchStop®
IGBT-TypTrench Field Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)60 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.05V @ 15V, 20A
Energie wechseln 770µJ
Gate-Gebühr120 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 18ns/199ns
Reverse Recovery Time (trr) 41 ns
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Leistung max 166 W
Testbedingung 400V, 20A, 12Ohm, 15V