FGH40T120SMD
IGBT TRENCH/FS 1200V 80A TO247-3
NOVA-Teilenummer:
310-2351638-FGH40T120SMD
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
FGH40T120SMD
Standardpaket:
450
Technisches Datenblatt:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 555 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247-3
Basisproduktnummer FGH40
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 80 A
Serie-
IGBT-TypTrench Field Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.4V @ 15V, 40A
Energie wechseln 2.7mJ (on), 1.1mJ (off)
Gate-Gebühr370 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 40ns/475ns
Reverse Recovery Time (trr) 65 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 555 W
Testbedingung 600V, 40A, 10Ohm, 15V