IXYA20N120C4HV
IGBT 1200V 20A X4 HSPEED TO263D2
NOVA-Teilenummer:
310-2352153-IXYA20N120C4HV
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXYA20N120C4HV
Standardpaket:
50
Technisches Datenblatt:
IGBT PT 1200 V 68 A 375 W Surface Mount TO-263HV
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerIXYS
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-263HV
Basisproduktnummer IXYA20
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 68 A
SerieGenX4™, XPT™
IGBT-TypPT
Strom – Kollektor gepulst (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.5V @ 15V, 20A
Energie wechseln 4.4mJ (on), 1mJ (off)
Gate-Gebühr44 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 14ns/160ns
Reverse Recovery Time (trr) 53 ns
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Leistung max 375 W
Testbedingung 960mV, 20A, 10Ohm, 15V